科技園三期及二期F棟變電所改造項目 |
江蘇省工程建設(shè)項目中標候選人公示 |
編號:E320571***01001 |
根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律,、法規(guī),、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,蘇州工業(yè)園區(qū)科技發(fā)展有限公司的科技園三期及二期F棟變電所改造項目的評標工作已經(jīng)結(jié)束,,中標候選人已經(jīng)確定,。本項目采用合理低價法的評標辦法,,現(xiàn)將中標候選人公示如下: |
1、中標候選人情況: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中標候選人名稱(聯(lián)合體單位) |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
江蘇安信電氣工程有限公司 |
蘇州工業(yè)設(shè)備安裝集團有限公司 |
項目負責人 |
姚望 |
李寧 |
吳超 |
質(zhì)量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日歷天) |
139 |
139 |
139 |
投標報價(元) |
5206804.09 |
5188020.49 |
5228225.73 |
暫估價(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暫列金額(元) |
0 |
|
|
1.1中標候選人企業(yè)業(yè)績,、獎項: |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
業(yè)績名稱 |
獲獎 |
業(yè)績金額 |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
蘇州工業(yè)園區(qū)生物醫(yī)藥產(chǎn)業(yè)園三期B區(qū)項目供電工程 |
|
|
江蘇安信電氣工程有限公司 |
南通桂語江南項目居配供電工程合同 |
|
|
蘇州工業(yè)設(shè)備安裝集團有限公司 |
蘇州工業(yè)園區(qū)聯(lián)創(chuàng)產(chǎn)業(yè)園項目變電所設(shè)備安裝工程 |
|
|
|
|
1.2中標候選人項目經(jīng)理業(yè)績,、獎項: |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
業(yè)績名稱 |
獲獎 |
業(yè)績金額 |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
蘇州工業(yè)園區(qū)生物醫(yī)藥產(chǎn)業(yè)園三期B區(qū)項目供電工程 |
|
|
江蘇安信電氣工程有限公司 |
南通桂語江南項目居配供電工程合同;干式真空泵產(chǎn)業(yè)化建設(shè)工程一廠區(qū)變電所配電工程 |
|
|
蘇州工業(yè)設(shè)備安裝集團有限公司 |
蘇州工業(yè)園區(qū)聯(lián)創(chuàng)產(chǎn)業(yè)園項目變電所設(shè)備安裝工程 |
|
|
|
|
2、資格后審不合格名單及原因: |
序號 |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
不合格原因 |
1 |
蘇州協(xié)能建設(shè)工程有限公司 |
施工合同未提供查詢網(wǎng)頁截圖 |
2 |
昆山陽明機電工程有限公司 |
未提供項目負責人業(yè)績 |
3 |
江蘇錦煜電力有限公司 |
施工合同未提供查詢網(wǎng)頁截圖 |
|
|
3,、無效文件及判定依據(jù): |
序號 |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
判定依據(jù) |
1 |
江蘇錦煜電力有限公司 |
投標文件中已標價工程量清單與招標文件明確列出的不可競爭費用項目或費率或計算基礎(chǔ)不一致的 |
|
|
4,、評標委員會對投標報價的修正: |
序號 |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報價 |
修正后報價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、評審技術(shù)標的評標委員會成員為各投標人技術(shù)標部分的評分情況: |
序號 |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
評委H |
評委I |
評委J |
1 |
昆山陽明機電工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江蘇安信電氣工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
蘇州協(xié)能建設(shè)工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
蘇州工業(yè)設(shè)備安裝集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6,、投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績,、獎項、投標報價,、投標報價合理性等得分情況: |
序號 |
單位名稱(聯(lián)合體單位) |
得分項 |
商務(wù)標得分 |
技術(shù)標得分 |
最終總得分 |
類似工程業(yè)績得分 |
項目經(jīng)理獎項得分 |
投標報價得分 |
信用評價得分 |
投標報價合理性扣分 |
履約失信扣分 |
企業(yè)業(yè)績 |
項目經(jīng)理業(yè)績 |
1 |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
99.957 |
/ |
/ |
0 |
99.96 |
0.0 |
99.96 |
2 |
江蘇安信電氣工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
99.597 |
/ |
/ |
0 |
99.60 |
0.0 |
99.60 |
3 |
蘇州協(xié)能建設(shè)工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
99.575 |
/ |
/ |
0 |
99.58 |
0.0 |
99.58 |
4 |
昆山陽明機電工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
99.567 |
/ |
/ |
0 |
99.57 |
0.0 |
99.57 |
5 |
江蘇錦煜電力有限公司 |
/ |
/ |
/ |
99.443 |
/ |
/ |
0 |
99.44 |
0.0 |
99.44 |
6 |
蘇州工業(yè)設(shè)備安裝集團有限公司 |
/ |
/ |
/ |
99.263 |
/ |
/ |
0 |
99.26 |
0.0 |
99.26 |
|
|
7,、擬確定中標人:江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
|
8、公示起止日期,,提出異議的渠道和方式: |
本中標候選人公示期自2024-05-27起,,至2024-05-30止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述中標候選人有異議的,,應(yīng)當在公示期間向招標人提出,。公示期滿對中標候選人沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書,。 |